Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1218

1218
Limit-Preis

Junghanns, Julius Paul, geb. am 8.6.1876 in Wien, gest. am 3.4.1958 in Düsseldorf. Deutscher Tiermaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. Jul. P. Junghanns. "Bauer mit Kuh und Ziegen am See". Maße: 50,5 x 60 cm. Gerahmt.